Lego lokal einkaufen

Hier habe ich für euch mal eine Liste von LEGO Thematisierten Geschäften zusammen gestellt. Es ist immer schön wenn wir einander helfen daher habe ich euch hier mal ein paar der Läden die ich zusammen Sammeln konnte aufgelistet. Es sind durchweg Klemmbausteinläden einige nur mit LEGO, andere nur mit alternativen. Wenn ihr noch einen Laden kennt der nicht gelistet ist, sagt mir bescheid ich füge diesen noch hinzu.

PLZ Name Adresse Webseite Facebook
04229 Schlegobilbox Zschochersche Str. 36, 04229 Leipzig
04347 Zum Klotzkopf Spielwaren Gorkistraße 106, 04347 Leipzig Hier Klicken
12161 Spielzeugladen an der Kaisereiche Saarstraße 2, 12161 Berlin sadk-berlin.de
14513 MIWARZ – LEGO Spielwaren Fachgeschäft Potsdamer Str. 48, 14513 Teltow meinesteinwelt.de
18069 Lucky Bricks Anton-Saefkow-Str. 2, 18069 Rostock www.lucky-bricks.de
21357 Bardobrick Pieperstrasse 3, 21357 Bardowick
22083 Steinzeit Hamburger Straße 134, 22083 Hamburg www.steinzeit-hamburg.de https://www.facebook.com/steinzeithh/
22179 Stein auf Stein by Hartfelder Marktplatz Galerie Bramfeld, Bramfelder Chaussee 230, 22179 Hamburg https://www.hartfelder-spiel.de/
24217 The Flying Kangoo Krumbeker Weg 1-3, 24217 Höhndorf www.ebaystores.de/theflyingkangoo
24223 Wagner´s Spiel und Technik Welt Dieselstraße 5, 24223 Schwentinental http://www.kiel-toys.de/index.html https://www.facebook.com/WagnersDE/
24768 Steinekiste Mafralu Löwenstraße 14, 24768 Rendsburg https://www.steinekiste-mafralu.de
28832 KiSebA Zum Achimer Bahnhof 25, 28832 Achim www.kiseba.com
30159 Tims Klemmbausteinladen Grupenstr. 3-5, 30159 Hannover www.timsklemmbausteinladen.de
30173 Land der bunten Steine Hildesheimer Straße 103, 30173 Hannover www.landderbuntensteine.de
30449 Steinchenbrüder Davenstedter Strasse 39, 30449 Hannover www.steinchenbrueder.de
30890 Brunos Brick Depot Altenhofstr. 15, 30890 Barsinghausen www.brunos-brick-depot.de
31135 Bunte Steine Pieperstraße 27, 31135 Hildesheim https://www.deine-bunte-steine.de/
33100 Steingemachtes – Der Klemmbausteinladen Detmolder Str. 190, 33100 Paderborn https://steingemachtes.de/
37081 Xtrastein Maschmühlenweg 40, 37081 Göttingen www.Xtrastein.de
40822 Figs and Bricks Schöllersheiderstr. 31, 40822 Mettmann Hier klicken https://www.facebook.com/figsbricks/
41539 Rheinstein Marktstraße 3, 41539 Dormagen www.rheinste.in
47167 Bausteineladen.de Otto-Hahn-Str. 33, 47167 Duisburg http://bausteineladen.de/
47665 Leg Los der Steine Laden Hochstr. 23, 47665 Sonsbeck
53340 Ollis Brickbar Neuer Markt 26, 53340 Meckenheim www.ollis-brickbar.de
54470 A. Klamandt Schreibwarengeschäft Cusanusstr. 1, 54470 Bernkastel-Kues
56112 Die Steinequelle Johan-Babtist-Ludwig-Straße 14, 56112 Lahnstein bricks-inclusive.de https://www.facebook.com/steinequelle
56626 Spielwaren Esper Ludwig Esper + Söhne GbR Landsegnung 38, 56626 Andernach
56727 Ramershoven Marktpl. 7, 56727 Mayen https://www.ramershoven.com/
56743 Waldecker, Schreibe, Spiel und Schenken Poststraße 14, 56743 Mendig https://www.waldecker-mendig.de/
57290 LEGO Neunkirchen Kölner Str. 307, 57290 Neunkirchen
57462 Spielexperte Kurfürst-Heinrich-Straße 5, 57462 Olpe www.spielexperte.de
59077 Steineflut Dortmunder Str. 203, 59077 Hamm www.steineflut.de https://www.facebook.com/Steineflut/
60385 Meder OHG Berger Straße 198, 60385 Frankfurt am Main www.meder-frankfurt.de
60594 Held der Steine Laubestraße 26, 60594 Frankfurt am Main held-der-steine.de
72764 Steinelädle Museumstraße 12, 72764 Reutlingen https://www.steinelaedle.de https://www.facebook.com/steinelaedle/
74193 Mirko Würz Schreib- und Spielwaren Marktstraße 12, 74193 Schwaigern https://www.duo-shop.de
74348 Wittmann und Bender GmbH Körnerstraße 3, 74348 Lauffen am Neckar
85356 Steinchenwelt General-von-Nagel Straße 15, 85356 Freising www.steinchenwelt.net
86925 Eisenwaren Prinzing Bahnhofstraße 30, 86925 Fuchstal – Leeder https://www.eisenwaren-prinzing.de/
90537 Steindrucker Bahnhofstraße (Passage) 16, 90537 Feucht https://www.steindrucker.com
92660 Brickhunter.shop Freyung 34, 92660 Neustadt an der Waldnaab http://www.Brickhunter.shop